이미용 프랜차이즈 창업비용·평균매출

이미용 프랜차이즈 브랜드 300개의 창업비용(본사 납부분) 중간값은 1억 1,005만원이고, 가맹점 평균매출 중간값은 연 2억 9,888만원(브랜드 77개 기준)이며, 2024년 가맹점 5,583개 중 폐점률은 8.6%입니다. (공정위 정보공개서 2025년 등록 · 2024년 회계연도 실적)

창업비용 중간값 (본사 납부분)1.1억원
연평균 매출 중간값2.99억원
브랜드 · 가맹점300 · 5,583
폐점률 · 개점률 (2024)8.6% · 13.1%

공정위 정보공개서 · 2025 등록·2024 실적 창업비용 하위 25% 6,592만원 ~ 상위 25% 1.64억원

먼저 알아둘 것
  • 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 본사 납부분(가맹금·교육비·보증금·기타)의 합계입니다. 인테리어·설비·간판, 점포 임대보증금·권리금·월세, 운영자금은 포함되지 않습니다.
  • 평균매출은 본사가 신고한 2024년 가맹점 연평균 매출액입니다. 순이익이 아니며, 새 매장의 예상 매출도 아닙니다. 시도별 값은 ±5% 범위로만 공개됩니다.
  • 이 사이트는 창업·투자 판단을 대신하지 않습니다. 계약 전에 가맹본부가 제공해야 하는 정보공개서와 예상매출액 산정서를 직접 확인하세요.

평균매출 분포 브랜드 77개

연 1억원 미만12개 (16%)
1억~3억원28개 (36%)
3억원 이상37개 (48%)

가맹점 10개 이상이고 평균매출을 신고한 브랜드만. 매출은 순이익이 아닙니다.

브랜드별 비교 가맹점 10개 이상 99개

브랜드 전년 대비
리안 미창조(주) 9,845만 2.99억 452 5.8% ▲ 11
세이프존 (주)엑손알앤디 2,410만 - 332 0.0% ▲ 1
블루클럽 (주)토마토디앤씨 5,938만 7,941만 323 3.7% ▲ 4
에이바헤어 (주)브이더블유그룹 8,140만 3억 320 2.2% ▲ 102
나이스가이 (주)정우인터내셔날 5,150만 1.56억 259 1.9% ▲ 29
로이드밤 (주)휴이엠컴퍼니 1.36억 3.91억 192 15.6% ▼ 15
박승철헤어스투디오 (주)피에스씨네트웍스 1.95억 5.42억 188 12.2% ▼ 12
준오헤어 (주)준오뷰티 3.91억 16.1억 177 0.6% ▲ 7
구피샵 (주)에스엘에스탑 2,985만 7,685만 176 3.4% ▲ 7
토리헤어 (주)토리 2.24억 2.88억 166 6.6% ▼ 6
이철헤어커커 (주)커커 1.95억 5.12억 146 15.1% ▼ 16
약손명가 (주)약손명가외1 2.01억 6.89억 125 2.4% ▲ 5
이가자헤어비스 (주)뷰티끄레아 1.7억 4.85억 108 8.3% ▼ 6
아이디헤어 (주)아이디뷰티 3.45억 12.8억 94 1.1% ▲ 9
몰디브태닝 (주)몰디브태닝컴퍼니 3,080만 7,652만 90 8.9% ▼ 3
보그(VOG) (주)브이오지코리아 9,920만 3.43억 84 7.1% -
포쉬네일 아름다운비젼 7,130만 1.38억 74 8.1% -
플랜에이치 플랜에이치 5,500만 2.42억 73 21.9% ▼ 8
염색이야기 (주)우리들체인 3,104만 6,489만 66 7.6% ▲ 5
박준뷰티랩(박준미장) (주)피엔제이 1.85억 - 62 16.1% ▼ 7
헬로우컷 에이치앤씨(H&C) 3,600만 - 54 5.6% ▲ 5
이훈헤어칼라 (주)이연에프비 1.04억 1.04억 52 7.7% ▼ 2
닥터모락 (주)더모락 1.33억 3.06억 50 2.0% ▲ 2
XEO HAIR(제오헤어) (주)뷰쎄 1.66억 4.4억 47 19.1% ▼ 7
잇츠탠 (주)나인디어 1.57억 8,388만 44 2.3% -
아이드블랑 (주)토리 2.06억 2.7억 44 0.0% ▲ 10
디아르떼휴이엠헤어 (주)휴이엠컴퍼니 1.25억 2.59억 38 34.2% ▼ 1
Du Sol Hair (두쏠헤어) (주)두쏠트렌드 3.46억 3억 37 13.5% ▼ 2
라브리지 (주)커커 1.65억 3,003만 33 9.1% ▼ 3
결이고은 에스테틱 (주)결이고은 1억 5.09억 32 0.0% ▲ 4
살롱에이(SALON.A) (주)라이브엑스 1.35억 4.37억 32 6.2% -
반디인하우스 위미인터내셔날(주) 9,080만 2.86억 31 0.0% -
26도헤어 공감하우스 (주)리빌드컴퍼니 1.33억 4.92억 30 10.0% ▲ 2
더맑은스킨 (주)플랜에이컴퍼니 6,280만 7,222만 29 17.2% ▲ 10
SBS아카데미뷰티스쿨 (주)미지에듀 1.71억 - 29 3.4% ▲ 2
티나스타일속눈썹&펌 티나스타일속눈썹&펌강남본점 3,300만 3.25억 28 14.3% ▼ 1
그로잉살롱 (주)그로잉인터네셔날 9,220만 - 27 0.0% ▲ 14
에이치스타일 미창조(주) 7,700만 - 26 234.6% -
유키니언 (주)유키 1.39억 6.96억 26 3.8% ▲ 10
예신 (주)예신건강가꾸기 2.01억 - 26 15.4% ▼ 3
찰스리헤어테크 (주)찰스리 2.39억 5.88억 26 7.7% ▼ 1
빨간코끼리 빨간코끼리(R&E) 5,763만 6,676만 25 0.0% ▲ 3
탑스칼프 비오엠코스메틱(주) 1.63억 2.26억 25 4.0% · 0
토니앤가이 (주)토니앤가이코리아 2.19억 5.07억 25 0.0% -
에리카헤어 (주)에리카 7,360만 - 24 25.0% ▼ 4
칼로리 바 (주)십사일동안 1.9억 1.25억 24 16.7% ▲ 5
고정현헤어 (주)고헤어 3.05억 6.82억 24 4.2% ▲ 1
차홍룸(Chahongroom) (주)씨에이치인터내셔널 3.53억 18.2억 24 0.0% ▲ 2
위닛(WENEED) (주)라이브엑스 2.74억 6.98억 22 4.5% ▲ 19
7days sugaring (주)비어프랜드 4,685만 - 21 0.0% · 0
론썸헤이드 론썸헤이드 8,265만 2.55억 21 0.0% ▲ 5
이쁘다헤어 (주)이쁘다헤어 9,240만 6.51억 20 0.0% · 0
리챠드프로헤어 (주)리챠드 7.04억 17.1억 20 20.0% ▼ 4
제니스튜디오(jennystudio) (주)제니하우스 1.33억 3.16억 19 15.8% ▲ 2
하루두피 (Haru Scalp) (주)루틸코리아 1.34억 2.33억 19 5.3% ▲ 1
가인미가 (주)가인미가그룹 1,650만 4.05억 18 0.0% ▲ 5
나이스헤어 (주)정우인터내셔날 5,040만 1.43억 18 11.1% ▲ 1
태닝나우(TANNING NOW) (주)에임랩 8,725만 5,191만 18 5.6% ▲ 8
어반트랜드 (주)어반트랜드팀 9,030만 3.72억 18 11.1% ▲ 2
어반그라운드헤어(urbangroundhair) (주)가나안홀딩스 9,998만 2.45억 18 11.1% ▼ 1
카이정헤어 (주)꾸띠끄 1.58억 5.86억 17 0.0% -
프리미엄살롱세종 (주)미용그룹세종 1.74억 3.06억 17 5.9% · 0
마끼에 (주)커커 2.2억 10.9억 17 5.9% ▼ 1
블랭크유(BLANKYOU) (주)블랭크뷰티컴퍼니 5,415만 2.38억 16 0.0% -
아이퀸뷰티 아이퀸뷰티속눈썹&펌강서화곡본점 7,645만 - 16 0.0% -
미랑컬헤어 아름네트웍스(주) 8,650만 - 16 12.5% ▼ 2
오다헤어 (주)헤어플래닛 1.02억 2.76억 16 112.5% ▼ 16
메종 드 헤어 메종드헤어0403태평역점 4,730만 2.23억 15 13.3% -
유지노(UXINO)헤어 (주)대형 9,375만 - 15 26.7% ▼ 3
태닝플레이스 ㈜프로틴마켓 9,640만 - 15 0.0% -
민낯뷰티아카데미 (주)블라썸클라우드 1.09억 7,597만 15 20.0% · 0
여리한다이어트 (주)여리한다이어트외1 3.77억 5.87억 15 6.7% ▲ 1
펄미에이트 펄미에이트 4,455만 확인 필요 14 7.1% -
포쉬하이푸스(Forsy hifuss) 아름다운비젼 8,310만 7,392만 14 28.6% -
나눌헤어 (주)스몰빅컴퍼니 1.41억 3.14억 14 28.6% -
위뷰티 (주)위뷰티 8,360만 확인 필요 13 15.4% · 0
닥터스칼프 (주)닥터스칼프 1.22억 6,874만 13 7.7% ▼ 1
닥터포헤어 (주)와이어트 1.24억 2.11억 13 7.7% ▼ 1
순수 (주)순수패밀리 2.92억 4.7억 13 7.7% ▲ 5
쌤시크 (주)베르비아 3.35억 - 13 15.4% ▼ 1
김송정머리터 김송정머리터 3,575만 - 12 16.7% ▲ 2
쁘띠팰리스 (주)쁘띠팰리스 5,480만 1.07억 12 8.3% ▲ 3
LCN라운지 지엔엔라운지 6,600만 1.74억 12 0.0% ▲ 9
박공헤어 (주)피에스씨네트웍스 1.01억 3.44억 12 16.7% ▼ 1
프롬미 (주)에프엠그룹 1.47억 - 12 0.0% ▲ 5
펠리아 뷰티살롱 (주)펠리아 1.73억 5.73억 12 0.0% · 0
달리아스파(DALIA SPA) (주)달리아에스테틱,(주)빛채 1.94억 4.7억 12 0.0% · 0
헤솔두피클리닉스 (주)에코마인 7,600만 1.72억 11 9.1% · 0
디톤헤어 디톤(주) 7,810만 1.47억 11 18.2% · 0
꼼나나브라이드 (주)설희 8,140만 2.37억 11 0.0% · 0
드라포레 (주)포레 1.53억 - 11 0.0% ▲ 1
마잘헤어 (주)마잘 4,875만 - 10 20.0% ▼ 2
바른몸애 바른몸애협동조합 6,790만 - 10 0.0% · 0
닥터수 (주)닥터수 8,045만 1.21억 10 70.0% ▼ 7
닥터부스터 태닝 닥터부스터(Dr.BOOSTER)동탄본점 1.05억 - 10 0.0% -
아미치0.3 (주)다모생활건강 1.07억 1.4억 10 20.0% ▼ 2
아이벨르팜므(I Belle Femme) (주)디이노 1.27억 4.02억 10 30.0% ▼ 3
버블스토리 (주)펀키즈코리아 1.88억 1.2억 10 0.0% · 0
이경민포레 (주)포레 2.75억 9.32억 10 10.0% · 0

기본 정렬은 가맹점 수. 머리글을 누르면 창업비용·매출·폐점률 순으로 바뀝니다. 창업비용은 본사 납부분(가맹금·교육비·보증금·기타) 합계이고 인테리어·임대 비용은 별도입니다. 매출은 2024년 가맹점 연평균이며 본사 신고값입니다.

가맹점 10개 미만 브랜드 201개는 별도 목록에서 창업비용·가맹점 수를 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

이미용 프랜차이즈 창업비용은 보통 얼마인가요?

창업비용을 적어 낸 이미용 브랜드 300개의 창업비용(본사 납부분) 중간값은 1억 1,005만원입니다. 절반은 이보다 적고 절반은 많습니다. 인테리어·임대 비용은 별도입니다(공정위 정보공개서 2025년 등록 · 2024년 회계연도 실적).

이미용 가맹점 평균매출은 얼마인가요?

가맹점 10개 이상이고 평균매출을 신고한 이미용 브랜드 77개의 연평균 매출 중간값은 2억 9,888만원입니다. 브랜드마다 차이가 커서 중간값은 참고용입니다.

이미용 프랜차이즈 폐점률은?

2024년 이미용 가맹점 5,583개 중 계약종료·해지 비율은 8.6%, 신규 개점 비율은 13.1%입니다(공정위 산식).

창업비용에 인테리어·임대료가 포함되나요?

아닙니다. 여기 창업비용은 정보공개서에 적힌 가맹금(가입비)·교육비·보증금·기타 비용의 합계로, 본사에 내는 돈입니다. 인테리어·간판·설비, 점포 임대보증금·권리금·월세, 운영자금은 들어 있지 않아 실제 총 투자금은 이보다 큽니다. 용어 설명

평균매출은 어떻게 나온 숫자인가요?

가맹본부가 정보공개서에 적어 낸 가맹점 연평균 매출액(2024년 회계연도)입니다. 본사가 낸 값이고 매출이지 순이익이 아니며, 새로 여는 매장의 예상 매출이 아닙니다. 시도별 값은 ±5% 범위로만 공개됩니다.

폐점률은 어떻게 계산하나요?

공정위 통계와 같은 방식으로, 한 해 계약종료와 계약해지 가맹점 수를 그해 말 가맹점 수로 나눈 비율입니다. 명의변경(양도양수)은 포함하지 않습니다.