르하임스터디카페 창업비용·가맹점 평균매출

(주)르하임겔리온 · 서비스 › 기타 서비스

르하임스터디카페의 창업비용(본사 납부분)은 1억 6,439만원으로 가맹금 330만·교육비 330만·보증금 500만·기타 1.53억원이며, 2024년 말 가맹점은 160개입니다. 가맹본부는 (주)르하임겔리온입니다. 가맹점 연평균 매출은 9,000만원(월 환산 약 750만원)입니다. 폐점률은 21.2%입니다. (공정위 정보공개서 2025년 등록 · 2024년 회계연도 실적)

창업비용 (본사 납부분 합계)1.64억원
가맹점 (2024년 말)160개 ▼34
가맹점 연평균 매출9,000만원
폐점률 (계약종료+해지)21.2%

공정위 정보공개서 · 2025 등록·2024 실적 · 원문

먼저 알아둘 것
  • 창업비용 1억 6,439만원은 본사에 내는 돈(가맹금·교육비·보증금·기타)만입니다. 인테리어·설비·간판, 점포 임대보증금·권리금·월세, 운영자금은 별도라 실제 총 투자금은 더 큽니다. 보증금 500만원은 계약 종료 시 반환 대상입니다.
  • 평균매출 9,000만원은 본사가 신고한 2024년 가맹점 연평균 매출액입니다. 순이익이 아니고(임대료·인건비·원재료비 차감 전), 새 매장의 예상 매출도 아닙니다.
  • 창업·투자 판단은 가맹본부가 제공하는 정보공개서와 예상매출액 산정서, 기존 가맹점주 확인을 거쳐 직접 하세요.

창업비용 내역 공정위 정보공개서 · 2025 등록·2024 실적

항목금액설명
가맹금 (가입비)330만원상표 사용·영업 노하우 대가. 보통 반환되지 않음
교육비330만원개점 전 교육·훈련 비용
보증금500만원물품 대금 등 담보. 계약 종료 시 반환 대상
기타1억 5,279만원본사가 정한 그 밖의 개점 비용(설비·초도물품 등 브랜드마다 다름)
합계1억 6,439만원인테리어·점포 임대 비용 제외 · 기타 서비스 중간값 8,910만원(중간값보다 85% 높습니다)

창업비용이 있는 기타 서비스 브랜드 500개 중 낮은 쪽에서 약 75% 위치.

가맹점 평균매출 공정위 정보공개서 · 2025 등록·2024 실적

연평균 매출 (2024)9,000만원
월 환산 (÷12)약 750만원
3.3㎡(1평)당 연매출145만원
기타 서비스 중간값1억 719만원

기타 서비스 브랜드 중간값보다 16% 낮습니다. 평균매출을 신고한 기타 서비스 브랜드 130개 중 높은 쪽에서 약 58% 위치. 본사 신고값이며 순이익이 아닙니다.

가맹점 수 추이와 개점·폐점 공정위 정보공개서 · 2023~2025 등록분

기준연도 (실적 연도)가맹점신규개점계약종료계약해지폐점률연평균 매출창업비용
2023 (2022년 실적) 225 3 19 0 8.4% 7,801만 1.99억
2024 (2023년 실적) 194 1 22 10 16.5% 8,075만 1.88억
2025 (2024년 실적) 160 0 23 11 21.3% 9,000만 1.64억

폐점률 = (계약종료+계약해지) ÷ 그해 말 가맹점 수. 한 해에 대부분 정리되면 종료·해지가 연말 가맹점 수보다 많아 100%를 넘을 수 있습니다. 명의변경(양도양수) 17건은 폐점에 넣지 않습니다. 기타 서비스 업종 전체 폐점률 9.8%. 연도별 연결은 브랜드명·본부명 기준이라 본부가 바뀐 해는 빠질 수 있습니다.

자주 묻는 질문

르하임스터디카페 창업비용은 얼마인가요?

르하임스터디카페 가맹본부가 정보공개서에 적은 창업비용(본사 납부분)은 가맹금 330만원, 교육비 330만원, 보증금 500만원, 기타 1억 5,279만원, 합계 1억 6,439만원입니다(공정위 정보공개서 2025년 등록 · 2024년 회계연도 실적). 인테리어·점포 임대 비용은 포함되지 않았습니다.

르하임스터디카페 가맹점은 몇 개인가요?

2024년 말 기준 가맹점 160개입니다. 가맹점 연평균 매출은 9,000만원(월 환산 약 750만원)입니다.

르하임스터디카페 폐점률은 어느 정도인가요?

2024년 계약종료 23건과 계약해지 11건을 연말 가맹점 수로 나눈 폐점률은 21.2%입니다. 같은 업종(기타 서비스) 전체 폐점률은 9.8%입니다.

창업비용에 인테리어·임대료가 포함되나요?

아닙니다. 여기 창업비용은 정보공개서에 적힌 가맹금(가입비)·교육비·보증금·기타 비용의 합계로, 본사에 내는 돈입니다. 인테리어·간판·설비, 점포 임대보증금·권리금·월세, 운영자금은 들어 있지 않아 실제 총 투자금은 이보다 큽니다. 용어 설명

평균매출은 어떻게 나온 숫자인가요?

가맹본부가 정보공개서에 적어 낸 가맹점 연평균 매출액(2024년 회계연도)입니다. 본사가 낸 값이고 매출이지 순이익이 아니며, 새로 여는 매장의 예상 매출이 아닙니다. 시도별 값은 ±5% 범위로만 공개됩니다.

폐점률은 어떻게 계산하나요?

공정위 통계와 같은 방식으로, 한 해 계약종료와 계약해지 가맹점 수를 그해 말 가맹점 수로 나눈 비율입니다. 명의변경(양도양수)은 포함하지 않습니다.